• О школе

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сорокинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Е.Ф. Поданёва» Красногвардейского района Белгородской области.

Сокращённое наименование: МБОУ «Сорокинская СОШ»

Школа функционирует с 1909 года.

Учредителем Учреждения является муниципальный район «Красногвардейский район».

Местонахождение учредителя:

Администрация района: 309920, Белгородская область, Красногвардейский район, г.Бирюч, Соборная площадь, 1.

Контактный телефон: 8 (47247) 3-10-79.

Адрес сайта в сети Интернет: http://www.biryuch.ru

E-mail: priemnaya@kg.belregion.ru

Управление образования администрации Красногвардейского района: 309920, Белгородская область, Красногвардейский район, г. Бирюч, ул. Красная, д. 7 В.

График работы: понедельник-пятница, с 8-00 до 17-00.

Телефоны: 8(47247) 3-14-01 (приёмная).

Адрес сайта в сети Интернет: http://www.gvarono.ru/index.htm

E-mail: ronokrgv@mail.ru

Сокращённое наименование: МБОУ «Сорокинская СОШ»

Юридический и фактический адрес учреждения: 309938, Белгородская область, Красногвардейский район, с. Сорокино, ул. Центральная, д.25.

Контактный телефон: 8(47247)5-27-03

E-mail: sorokinosch@mail.ru

Адрес в сети интернет: http://www.sorokino.gvarono.ru

Школа работает: понедельник – пятница. Выходной: суббота, воскресенье.

Директор школы: Пчельникова Татьяна Васильевна

• Очная
    • Очно-заочная
    • Заочная
    • Семейное образование

Программа развития

Программа развития (далее - Программа) муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сорокинская средняя общеобразовательная школа» (далее  МБОУ «Сорокинская СОШ») определяет нормативные, правовые, организационные, содержательные и процессуальные условия реализации стратегии развития образовательного учреждения, призвана обеспечить реализацию принципов непрерывности и преемственности между начальным, основным и средним общим образованием  в условиях реализации ФГОС, программа всех уровней развития ориентирована на достижение обучающимися уровня развития ключевых компетентностей, достаточного для их успешной социализации на основе повышения качества образования.

Потребность в разработке Программы обусловлена достижением школы определенного уровня развития,  как образовательного учреждения, ориентированного на успешность каждого из обучающихся, так и на необходимость совершенствования модели управления образовательным процессом в условиях перехода к реализации принципов федеральных государственных образовательных стандартов, включая изменения в структуре социального заказа образования.

Программа составлена с учетом объективных предпосылок и факторов, позволяющих определить наличие в учреждении возможностей в совершенствования образовательной деятельности, обеспечения условий для становления образованной, всесторонне развитой личности ребёнка, обладающей высоким уровнем общей культуры, готовой к осознанному выбору и последующему освоению программ высшего образования, творческой, инновационной, исследовательской деятельности в различных областях фундаментальных наук, направленную на  успешную адаптацию в современном обществе.

В Программе отражены тенденции развития учреждения с учетом его социума, охарактеризованы главные проблемы и задачи работы ученического и педагогического коллективов, представлены и обоснованы меры по изменению содержания и организации современного образовательного процесса и управления им.

Документы не выбраны