В рамках Всероссийской историко-патриотической акции "Линейка памяти" Первые нашей школы изготовили и раздали ленты обучающимся. Оранжево-черная лента - символ Победы, демонстрация памяти и уважения к сынам, отцам и дедам, сражавшимся за Отечество

Сегодня учебный день начался традиционно со вноса флага, исполнения гимна и с занятия «Разговоры о важном» по теме "Урок памяти" Занятие прошло накануне праздника, который с особым чувством отмечается в нашей стране, о котором знают и помнят люди во всем мире, Дня Победы. Ученики говорили, что Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей стране. Вспомнили и о великих сражениях страшной войны, каждое из которых приближало нас к Победе.

02 мая 2024, 19:33

2 мая православные отмечают Великий четверг, четвёртый день Страстной недели, вспоминая первое в мировой истории таинство причастия. Утром школьники пришли в храм, чтобы помолиться, исповедоваться и причаститься.

Участники юнармейского отряда и орлята МБОУ "Сорокинская СОШ" ведут шефскую работу над памятником воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ребята участвуют в проведении торжественных акций, наводят порядок и благоустраивают территорию памятника.

27 апреля 2024, 19:30

В преддверии 9 Мая педагоги и обучающиеся нашей школы участвуют во Всероссийской патриотической акции «Окна Победы. Бессмертный полк: Герои среди нас", посвящённой 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции участники украсили окна школы фотографиями героев Великой Отечественной войны.