18 апреля 2024, 19:08

В школе прошёл урок, целью которого стало формирование правовой культуры у подрастающего поколения. Провёл данное мероприятие депутат Муниципального Совета Красногвардейского района Нечаев Виктор Иванович.

18 апреля 2024, 19:07

В рамках Всероссийского Дня единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ, а также в целях сохранения исторической памяти о жертвах среди мирного населения проводится онлайн-диктант. В диктанте приняли участие обучающиеся и педагоги нашей школы. По итогам прохождения диктанта все участники получили сертификаты.

17 апреля 2024, 19:05

Сегодня для обучающихся был организован показ тематического видеофильма "Освободители", роликов "Без срока давности. Гитлеровская оккупация Белгородчины в 1941-1943 гг.» и «Без срока давности Белгородская область». В школьном музее проведена беседа о том, что задача молодого поколения заключается не только в сохранении исторической памяти о геноциде против нашего народа, но и в борьбе с попытками возрождения фашизма.

Знамя Победы, ставшее святым символом героизма, мужества и подвига наших фронтовиков, в нынешние дни обретает особую значимость и силу. Оно объединяет в себе благодарную память миллионов наших соотечественников, искреннее стремление сохранить и передать потомкам бесценную память о павших и дань глубокого уважения живым героям - ветеранам. Сегодня прошло торжественное мероприятие, посвященное передаче копии Знамени Победы Засосенской средней школе

15 апреля 2024, 19:03

Учебная неделя по традиции в нашей школе началась с торжественной линейки, посещения Свято-Никольского храма села Сорокино. "Разговоры о важном" сегодня посвятили Дню космонавтики . Обучающиеся вспомнили о первом полёте в космос, узнали о международной космической станции, побеседовали о достижениях российской космонавтики.