Наши активистки Стародубцева Ульяна и Рослякова Марина посетили мероприятие «Школа актива Первых»

Сегодня команда девушек под руководством учителя физической культуры Александрова Сергея Николаевича приняли участие в финальных соревнованиях по волейболу в зачет 66 Спартакиады школьников, где одержали уверенную победу.

Технологическая образовательная платформа Яндекс Учебник приглашает учеников 5–11-х классов принять участие в III олимпиаде по информатике. Она состоит из двух туров и пройдёт онлайн с 6 февраля по 10 апреля. Участие бесплатное. Присоединиться можно до окончания первого тура (4 марта 2024 года) по ссылке: education.yandex.ru/olymp/inf2024

15 февраля 2024, 12:08

Обработка и проверка экзаменационных работ участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее –ГИА-11), выпускников прошлых лет и лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, сдающих единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) или государственный выпускной экзамен (далее – ГВЭ), на региональном уровне завершается в следующие сроки: ЕГЭ по информатике, в том числе проведенный в досрочный и дополнительный периоды, в резервные сроки каждого из периодов – не позднее двух календарных дней после проведения экзамена; ЕГЭ по математике базового уровня – не позднее трех календарных дней после проведения экзамена; ЕГЭ по математике профильного уровня, ГВЭ по математике – не позднее четырех календарных дней после проведения экзамена; ЕГЭ и ГВЭ по русскому языку – не позднее шести календарных дней после проведения экзамена; ЕГЭ по остальным учебным предметам – не позднее четырех календарных дней после проведения соответствующего экзамена; ЕГЭ (за исключением ЕГЭ по информатике) и ГВЭ по экзаменам, проведенным в досрочный и дополнительные периоды, в резервные сроки каждого из периодов, – не позднее трех календарных дней после проведения соответствующего экзамена.

15 февраля 2024, 12:06

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Рособрнадзораот 4 апреля 2023 № 233/552, в целях защиты прав участников экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее –ГИА-11) создается апелляционная комиссия (далее –АК), которая решает спорные вопросы по оцениванию экзаменационной работы и по соблюдению требований Порядка проведения ГИА-11.