05 февраля 2024, 15:03

Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения Героя Великой Отечественной войны Александра Матвеевича Матросова. Стрелок-автоматчик 2-го отдельного стрелкового батальона 19-ти летний рядовой А.М. Матросов 23 февраля 1943 года в бою с немецко-фашистскими захватчиками за деревню Чернушки Псковской области совершил героический подвиг: при наступлении роты на укрепленный участок противника, пробравшись к дзоту, закрыл своей грудью амбразуру, чем дал возможность преодолеть пункт обороны противника. ️Подвиг Александра Матросова стал символом мужества и воинской доблести, бесстрашия и любви к Родине.

05 февраля 2024, 15:02

Новая учебная неделя началась традиционно: Посещение Свято - Никольского храма с. Сорокино Линейка: внос Государственного Флага Российской Федерации, исполнение гимна РФ. "Разговоры о важном" Тема: «День российской науки».

02 февраля 2024, 15:01

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинграде Сталинградская битва началась 17 июля 1942 года, в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Завершилось сражение 2 февраля 1943 года, когда в плен сдалась гитлеровская группировка. Сегодня советник директора по воспитанию провела мультимедийный квест "Великие битвы Победы" с 5-9 классами с целью сохранения исторической правды о Великой Отечественной войне в детско-подростковой среде. Участники квеста в ходе просмотра отвечали на вопросы о ходе и героях Сталинградского сражения, получая за правильный ответ часть стенгазеты.

Сегодня, 1 февраля 2024 года, в нашей школе на очередном профориентационном занятии в рамках курса "Россия - мои горизонты" классные руководители поговорили с ребятами 6 - 9 классов на тему: "Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества"

01 февраля 2024, 14:57

1 февраля - особо значимый день для Сорокинской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Е. Ф. Поданëва. Это день памяти о герое - земляке, погибшем в сражении в ходе Великой Отечественной войны 1 февраля 1945 г.