• Летний отдых 2024 год

Лагерь с дневным пребыванием детей МБОУ "Сорокинская СОШ"
    Время Первых!
    Начальник лагеря: Казначеевская Наталья Ивановна
    Белгородская область Красногвардейский район село Сорокино ул. Центральная д.25
    sorokinosch@mail.ru
    пн-пт 8-00-17-00.

Новости из  лагеря с дневным пребыванием детей "Время Первых!"

Открытие лагерной смены.
    03 июня 2024, 11:08

Вот и наступили долгожданные каникулы! И вновь в июне мы открыли новый школьный лагерный сезон. Желаем всем весело провести время, проявить все свои самые лучшие способности, укрепить свое здоровье, отлично отдохнуть и найти новых друзей.
    Второй день работы лагеря "Время первых" - "Здоровое движение".
    04 июня 2024, 11:11

Во второй день работы лагеря "Время первых" - "Здоровое движение" ребята участвовали в спортивных соревнованиях, принимали участие в эстафетах и волейбольных баталиях, стали участниками игровой программы "Путешествие в стану Витаминию", были гостями ФАП с Сорокино. Ну а подвижные игры на свежем воздухе – любимое занятие для детей!
    Третий день в пришкольном лагере прошел под девизом «Посмотри вокруг себя – просит помощи Земля».
    05 июня 2024, 11:13

Третий день в пришкольном лагере прошел под девизом «Посмотри вокруг себя – просит помощи Земля» и был посвящен Всемирному дню охраны окружающей среды ?. Дети стали участниками экологического квеста «Экология, энергия и энергосбережение». С целью укрепления здоровья и обеспечения активного отдыха учащихся был проведен традиционный спортивный час на открытом воздухе для отряда "Орлята". Отряд "Позитив" совершил пешеходную экскурсию "Любимый город" по г. Бирюч, организованную работниками районного Краеведческого музея.
    Сегодня день в лагере был посвящен русскому языку.
    06 июня 2024, 11:17

По ходу игры-путешествия "Тайны Лукоморья" ребята познакомились с биографией А.С. Пушкина, приняли участие в викторине и выставке рисунков. Был проведён интерактивный урок "Пушкин помогает", а после организована прогулка на хутор Ездоцкий. Во второй половине дня кандидаты на должность Председателя Совета лагеря выдвинули свои предложения по организации отдыха во время летних каникул
    Выборы Председателя Совета лагеря.
    07 июня 2024, 11:19

Сегодня в пришкольном оздоровительном лагере "Время ПЕРВЫХ" прошли выборы Председателя Совета лагеря. На эту должность было зарегистрировано 6 кандидатов. Накануне каждый кандидат выступил со своей программой. После состоялся праздничный концерт в честь победившего на выборах
    День Безопасности.
    10 июня 2024, 11:20

Сегодня в пришкольном оздоровительном лагере "Время ПЕРВЫХ" был проведён тематический "День Безопасности". Начался день с проведения инструктажа "Правила безопасности на улице". На занятии "Безопасное лето" ребята благодаря одной компании друзей представили безопасный летний день. Во время спортивного часа с ребятами поговорили на тему "В мире дорожных знаков". В ходе совершенной экскурсии в х. Ездоцкий ребят познакомили с безопасным поведением в лесу и на водоёме.
    Празднование Дня России.
    11 июня 2024, 10:46

В пришкольном оздоровительном лагере "Время ПЕРВЫХ" состоялось празднование Дня России Ребят ознакомили с историей праздника. Они с удовольствием участвовали в интеллектуальной викторине "Моя Родина - Россия". Затем прошел музыкальный час "Моя Россия - Великая страна " и спортивно - развлекательная программа "Лихие забавы на Руси". Активисты первичного отделения "Движение Первых" приняли участие в акции "Россия в каждом из нас" и украсили окна школы. Трудовой отряд продолжил работу по плану.
    Я и моя семьЯ.
    13 июня 2024, 11:48

Сегодня в нашем пришкольном оздоровительном лагере тематический день "Я и моя семьЯ" В каждом отряде была организована беседа, в ходе которой ребята рассказали о традициях своей семьи, о любимых праздниках. Мальчишки и девчонки посмотрели тематический видеоролик, приняли участие в конкурсе рисунков "Моя семья". Старшеклассники из трудового отряда ухаживали за комнатными цветами.
    Мы - одна команда!.
    14 августа 2024, 12:51

Сегодня в нашем лагере был отличный день. "Мы - одна команда! "- такой девиз дня.
    Мой край: настоящее, прошлое, будущее.
    17 июня 2024, 15:52

Сегодня наш пришкольный оздоровительный лагерь посетили ребята из пришкольного лагеря "Олимп" МБОУ "Утянская СОШ" Для гостей была организована экскурсия по школе, проведено музейное занятие "Мой край: настоящее, прошлое, будущее". Затем ребята отправились в увлекательный Экотур, где смогли окунуться в мир природы и проверить свои знания в разных областях окружающего мира. Также с участием двух команд были проведены соревнования по футболу. Победила дружба.